Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Срочные вопросы » Клуб "любителей животных "" Анна-Мария


Клуб "любителей животных "" Анна-Мария

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые господа!

Во вторник 9.01.2008/  преобрели британского котенка, оказалось, что котенок не привит, уже к вечеру стало хуже ему, началась рвота.. котенок почти перестал ходить.., отвели к ветеренару, делали уколы, лечили, в итоге котенок умер.Уважаемые ЛЮБИТЕЛИ КОШЕК В АННЕ_МАРИИ КЭТС!!!Купили котенка на радость ребенку, в итоге получил сильнейшую травму, плачет т не ест уже несколько дней! Очень жаль.. но думала, что люди , которые действительно любят животных, не такие безолаберные как ВЫ!

Ирина.

0

2

Могу вам сказать что от несделанных прививок так сразу не погибают!!! Этому предшествуют долгие дни болезни!
У котенка есть иммунитет! Переданный с молоком матери. Ветеринары рекомендуют прививки сдвигать как можно дальше, а не бежать в 1,5 мес. их делать.

Котенок - это ведь младенец. Потянет в рот все, что попадется. За ними глаз, да глаз.

И маленьких котят давать на радость ребенку нельзя! Это не игрушка, а живое существо!!!!!
Вы бы оставили новорожденного человечка с ребенком, даже если ребенок уже не ребенок вовсе?  Вы бы не отходили от него! Так и с котятами.
Котенка не выпустишь свободно бегать по дому. Следишь за ними, чтобы ничего не свалили и не ушиблись, никуда не забились.
В первые недели ему нужно отдать все, забыть про другие дела!!!
А у него стресс был. Оторвали от мамочки. Привезли в чужой дом, чужие запахи...

Отредактировано Натали (2008-01-15 01:07:43)

0

3

Заводчики не имели права продавать такого маленького непривитого котенка. А ветеринары категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮТ продавать и покупать непривитых животных. А от стресса и от чужих запахов еще ни один котенок не погиб. Иммунитет у котят сохраняется только у подсосных, а когда начинается прикармливание, то материнский иммунитет пропадает, и вот тогда котята как-никогда подвержены всяким инфекциям. И любому заводчику известно, что от вирусной инфекции маленький котенок может погибнуть в считанные дни.

0

4

Уж не знаю какие там ветеринары рекомендуют это, имуннитет то слабенький а тут привки в таком малом возрасте... Но это отдельная тема.
Этот момент лучше отложить, и привить, по возможности, позднее.
Прививки это далеко не все!!!
Ни один непривитый котенок, которого забрали с утра, к вечеру никогда не погибнет!!!

Здесь ведь важно в каком состоянии котенок был продан. Его здоровье.
Ведь штамп о прививке это не гарантия того, что котенок здоров, и не заражен инфекционными болезнями.
Об этом надо задумываться, особенно этому КЛК.

Я думаю здесь не все так просто, и дело не в привике.

Отредактировано Натали (2008-02-09 01:49:54)

0


Вы здесь » Forum » Срочные вопросы » Клуб "любителей животных "" Анна-Мария